Четверг, 28.03.2024, 12:30

Главная » 2016 » Июнь » 30

Литературно-патриотическая игра Зарница

В Октябрьской поселенческой библиотеке с ребятами лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №5 прошло одно из самых энергичных, интересных и захватывающих мероприятий – литературно-патриотическая игра Зарница «ПоЧитай Победу», посвященная 71-й годовщине Великой Победы. Участникам необходимо было за определенное время пройти семь станций и набрать максимальное количество баллов. Зарница  является подвижно-интеллектуальной игрой, способной заинтересовать и вовлечь участников в события Великой Отечественной войны, погрузиться в историю, дать возможность испытать себя в интеллектуально-творческой сфере, развить коммуникативные способности и умение работать в команде. Участникам необходимо было «совершить марш бросок через болото», как можно больше «подбить вражеских танков», в «разведке» отгадать шифр, в «Полевом госпитале» оказать медицинскую помощь «ранненому бойцу», показать строевую подготовку всей команде, отгадать военную викторину и кроссворд. Выполнив необходимые задания первыми доставить «Фронтовое письмо» в штаб. За победу в этот день боролись четыре команды: «Снайперы»- капитан Съедина А., «Летчики» - капитан Мельниченко М., «Разведчики» - капитан Шостенко М., «Саперы» - капитан Ледяйкин Д.  Оценивали участников судьи-консультанты на станциях – Кононов В.В., Косаревская Н.Н., Е.А. Шиляева, А.С.Гринвальд, Е.В. Томка, О.М. Гаврик. Помогали в игре волонтеры Шелковой В., Долгих А., Пещанский Б., Терещенко С., Терещенко Н. В яркой борьбе победу одержала команда «Снайперы».

Такая необычная форма игры как зарница вызвала небывалый восторг у детей, показала насколько они дружны и сплоченны и еще раз доказала, что наше юное поколение может гордо носить звание патриотов своей Родины.

А.С.Гринвальд, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 863 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.06.2016

«Сильные,  ловкие, смелые!»

Спортивный турнир  «Сильные,  ловкие, смелые!» прошел в Октябрьской библиотеке, филиал № 1. Две команды мальчишек и девчонок из летнего лагеря «Салют» СОШ № 7 сражались за высокое звание «Самого сильного».  Ребята с азартом включились в борьбу, выполнили все задания и конкурсы. Прошли эстафету  «Попади в цель», «Биатлон», играли в спортивные игры «Чье звено быстрее соберется», «Посадил дед репку», «Проскачи на лошадке».  Ни один вопрос спортивной викторины не остался без ответа. Каждый участник турнира получил в награду медаль «Самый сильный». У нас растет достойная смена самых ловких, сильных и смелых ребят.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1