Четверг, 04.06.2020, 13:10

[01.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий библиотек МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.06.2020г. по 30.06.2020г.
[24.05.2020]
Информационный буклет К 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова
[15.04.2020]
Буклет "Пасхальные рассказы, сказки, стихи"
[09.04.2020]
к 100 - летию со дня рождения Кронида Александровича Обойщикова
[10.01.2020]
План работы библиотек МБУК Октябрьская ПБ на I-й квартал 2020 года
[10.01.2020]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2020 год

Главная » 2016 » Август » 26

Лето – прекрасная пора, когда можно не только загорать, купаться, путешествовать, но и с пользой провести свободное время, пополнить свой багаж знаний, прочитать интересную книжку. На протяжении многих лет в Октябрьской поселенческой библиотеке работает программа  летних чтений «Лето, книга, я – друзья!». Эта программа позволяет ребятам принять участие в конкурсах, викторинах, в праздниках и мероприятиях, пообщаться со сверстниками. К сожалению, каникулы пролетели быстро, вновь начнуться школьные занятия. Закончилась и наша летняя программа чтений.

26 августа состоялось закрытие, .давний друг ребят – Осьминог – книгочей встретился со своими друзьями, читателями библиотеки. На праздник закрытия пришли самые трудолюбивые и целеустремленные ребята, которые до конца выполнили задания, прочитали за лето много интересных книжек, познакомились с литературными героями, ответили на все вопросы викторины. Победителями летней программы чтений стали Дряпак Ангелина (сош №5, 10 кл.), Куцовол Арина (сош №5, 6 кл.), Епатко Павел (сош №30, 7 кл.).Им были вручены грамоты и памятные подарки. Благодарственными письмами были отмечены Чилядина Кристина (сош №5, 7 кл.) и Дряпак Ангелина, они активно оказывали помощь библитеке в проведении праздничных мероприятий и по ремонту книг. Не остались без приятных сюрпризов все участники замечательного праздника – игры «Осьминог – книгочей собирает друзей».

Лето прошло, но мы с вами, доргие наши читатели, не прощаемся – впереди вас ждет еще много увлекательного, неизведанного.

До новых встреч!

Зав.отдела обслуживания читателей

Октябрьско ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 450 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 26.08.2016