Суббота, 31.10.2020, 16:17

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2017 » Март » 28

«Жизнь моя – культура»

27 марта 2017 года в Краснодарском музыкальном театре ТО «Премьера» состоялось торжественное мероприятие «Жизнь моя – культура».

В нем приняли участие ведущие мастера и работники культуры, ветераны отрасли, профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители.

Муниципальное образование Крыловский район представляла делегация из пятнадцати  человек. Возглавляла делегацию О.А.Онищенко, начальник отдела культуры администрации МО Крыловский район.

С профессиональным праздником собравшихся и весь 30-тысячный отряд работников культуры региона поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Мало просто сохранить культуру и традиции нашего края. Их необходимо приумножить и передать последующим поколениям, чтобы они пели наши песни, танцевали под нашу музыку. Нельзя говорить о будущем, об экономическом росте, если у нас не будет роста духовного. Это ваша ответственность, и вы четко выполняете с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2017

«Поднять паруса приключений»

Во время весенних каникул на Неделе детской и юношеской  книги в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в историю появления праздника, посмотрели презентацию «Как все начиналось».  Затем все  с удовольствием приняли участие в библиоигре «Поднять паруса приключений», где каждый смог показать свои знания. Ребята участвовали в викторине «Литературные герои», играх «Чей предмет?», «Из какой книги?», «Кто кому пара».

Юные читатели смогли соприкоснуться с историей Краснодарского края, вспомнить кубанских писателей, знаменитых людей  в мире искусства, спорта, истории. Каждый ребенок узнал и открыл что-то новое для себя.

28.03.2017г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1