clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 04:45
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Октябрь » 18

«Как хорошо уметь читать»

Путешествие – экскурсия по библиотеке

18.10. 2017 г.

     «Как хорошо уметь читать» - так называлась экскурсия, которую Октябрьская детская библиотека, филиал №2, провела для учащихся 1 класса школы № 30 (классный  руководитель Лозгарь О.И.). С большим интересом, школьники отправились в мир «книжного царства», где узнали много нового и интересного.

При входе в абонемент, дети с удовольствием рассматривали паровозик из «Ромашково», который в стихотворной форме приглашает читателей к знакомству с книгами. Библиотекарь Татевосян Е.А. рассказала ребятам, о правилах поведения в библиотеке, в иллюстрированной форме, что такое формуляр и для чего он нужен. Почему книги стоят в той или иной последовательности, а не иначе. Что такое читательский билет, и на какое время он дается.

Пройдя в читальный зал, школьники увидели книжную  выставку-инсталляцию, посвященную осени, и с огромным любопытством рассматривали ее. Они участвовали в викторине «Угадай загадку», где отгадывали героев из сказок, играли в игру «Да-нет», принимали участие в игре  «Соберись в книжку», в которой отыскивали героев из определенных сказок, самостоятельно читали загадки. В конце мероприятия, библиотекарь раздала детям рисунки со сказочными героями для самостоятельной работы и прочитала правила обращения с книгой.

Путешествие-экскурсия знакомит детей с процессом зарождения книг, правилом поведения в библиотеке, правилом обращения с книгой, расширяет представление ребенка о мире, знакомит со всем, что окружает его, развивает мышление, расширяет словарный запас и память.

 

 

Составил:                         Татевосян Е.А. библиотекарь Октябрьской детской                     библиотекой, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 757 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.10.2017

«Кавказский биосферный заповедник»

         Много на земле разных животных и растений. Есть такие, которых мы видим каждый день в нашем доме, в лесу, в поле. Такие, которых можно увидеть в зоопарке. Но есть и такие, которых осталось на земле очень мало, и поэтому их надо беречь и охранять. Их так и называют редкие растения, редкие животные, занесенные в Красную книгу.

     Октябрьская библиотека, филиал № 1и первоклассники СОШ № 7 с классным руководителем Снисарь Л.В. совершили слайд-экскурсию «Путешествие по Кавказскому заповеднику».  Ребята познакомились с историей создания заповедника,  полюбовались его природными красотами, озерами и реками,  растениями и обитателями. Дети с интересом сами отгадывали названия животных: зубра, рыси, оленя, медведя, енотовидной собаки, тетерева и других. В игровой форме мальчишки и девчонки путешествовали по экологическим тропинкам заповедника, познакомились с уникальной природой этого живописного уголка нашего края и будут беречь родную природу.

 

 

18.10.2017.                        Н.В.Бездольная, заведующая

                                          Октябрьской библиотекой, филиал №1

        

Категория: Кубановедение | Просмотров: 823 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.10.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх