Воскресенье, 20.09.2020, 03:55

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » «Как хорошо уметь читать»
«Как хорошо уметь читать»

Путешествие – экскурсия по библиотеке

18.10. 2017 г.

«Как хорошо уметь читать» - так называлась экскурсия, которую Октябрьская детская библиотека, филиал №2, провела для учащихся 1 класса школы № 30 (классный  руководитель Лозгарь О.И.). С большим интересом, школьники отправились в мир «книжного царства», где узнали много нового и интересного.

При входе в абонемент, дети с удовольствием рассматривали паровозик из «Ромашково», который в стихотворной форме приглашает читателей к знакомству с книгами. Библиотекарь Татевосян Е.А. рассказала ребятам, о правилах поведения в библиотеке, в иллюстрированной форме, что такое формуляр и для чего он нужен. Почему книги стоят в той или иной последовательности, а не иначе. Что такое читательский билет, и на какое время он дается.

Пройдя в читальный зал, школьники увидели книжную  выставку-инсталляцию, посвященную осени, и с огромным любопытством рассматривали ее. Они участвовали в викторине «Угадай загадку», где отгадывали героев из сказок, играли в игру «Да-нет», принимали участие в игре  «Соберись в книжку», в которой отыскивали героев из определенных сказок, самостоятельно читали загадки. В конце мероприятия, библиотекарь раздала детям рисунки со сказочными героями для самостоятельной работы и прочитала правила обращения с книгой.

Путешествие-экскурсия знакомит детей с процессом зарождения книг, правилом поведения в библиотеке, правилом обращения с книгой, расширяет представление ребенка о мире, знакомит со всем, что окружает его, развивает мышление, расширяет словарный запас и память.

Составил:                         Татевосян Е.А. библиотекарь Октябрьской детской                     библиотекой, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

$IMAGE7$

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 275 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0