clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 17:43
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Ноябрь » 03

«Примером сильны и сердцем отважны»

медиа-презентация ко Дню народного единства.

         День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась более 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили на библиотечном мероприятии «Примером сильны и сердцем отважны»  в Октябрьской библиотеке, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ».

Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные  слайды, на  экране мелькали портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

Участники мероприятия получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Ребята с интересом знакомились с содержанием книжной выставки, посвященной славным сынам Российской державы.

Молодое  поколение обязано помнить о событиях прошлых лет и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти - мы единый и непобедимый русский народ.

 

3.11.2017 год.

 

Татевосян Е.А., и.о. зав. Октябрьской  библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 948 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.11.2017

«Навеки в памяти народной»

День народного единства

         4 ноября Россия отмечает государственный праздник - День народного единства.  В предверии этой даты Октябрьская поселенческая библиотека провела тематическую программу «Навеки в памяти народной».   

Дети узнали, что это совсем не молодой праздник,  у него очень древняя история. Об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны рассказала библиотекарь Л. В. Иванова.

 Ребята с интересом слушали рассказ, а так же  проверили свои знания в предложенной  им викторине. Затем дети познакомились с книжной выставкой «В единстве наша сила». Ребята с большим интересом всматривались в выразительные иллюстрации истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России. В заключении мероприятия ребята на лепестках цветка написали,  как они понимают значение слова единство.

Мальчишки и девчонки  узнали многонового и интересного о празднике.

 

Составитель:                  Л.В. Иванова, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 825 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.11.2017

Флаг Октябрьского поселения Крыловского района выше всех!

У каждого из нас – своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

 

Традиционно в октябре на Кубани отмечается День кубанского казачества и 321-летие образования Кубанского казачьего войска. Октябрьская поселенческая библиотека пригласила своих читателей, чтобы познакомить с историей родного края, привить чувство гордости за славное прошлое своих земляков, научить с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям. Ведущие рассказали об истории и культуре кубанского казачества, семейном укладе, любви к родной земле, о воинской славе казаков, их походах, сражениях.  История Кубани неразрывно связанна с историей казачества, которое бережно относится к своим регалиям: боевым знаменам, символам и атрибутам атаманской власти, ребята узнали о них много интересного. Красочная презентация расширила знания ребят о символах Кубани. Бездольная Н.В. представила книжно-иллюстративную выставку, отражающую историю кубанского казачества, кубанского казачьего войска, знаменитых атаманов, историю станицы.

          День 140 - летия станицы Октябрьской, который мы праздновали в 2010 году, ознаменован рождением символов станицы: флага и герба Октябрьского сельского поселения Крыловского района. Ребятам было интересно узнать историю образования флага. Над зданием администрации нашей станицы всегда, ночью и днем, в хорошую погоду и в ненастье развивается желто-сине-зеленое полотнище. В июле 2017 года стяг Поселения взвился на самой высокой горе Европы, на Эльбрусе. Председатель Совета Октябрьского поселения Крыловского района Константин Викторович Муругов водрузил флаг Октябрьского сельского поселения на самую высокую гору Европейского континента. Октябрьское поселение теперь выше всех! Константин Викторович   поделился своими впечатления ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 930 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.11.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх