Суббота, 19.09.2020, 00:08

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » «Примером сильны и сердцем отважны»
«Примером сильны и сердцем отважны»

медиа-презентация ко Дню народного единства.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась более 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили на библиотечном мероприятии «Примером сильны и сердцем отважны»  в Октябрьской библиотеке, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ».

Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные  слайды, на  экране мелькали портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

Участники мероприятия получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Ребята с интересом знакомились с содержанием книжной выставки, посвященной славным сынам Российской державы.

Молодое  поколение обязано помнить о событиях прошлых лет и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти - мы единый и непобедимый русский народ.

3.11.2017 год.

Татевосян Е.А., и.о. зав. Октябрьской  библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 410 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1