Понедельник, 19.08.2019, 07:03

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Ноябрь » 05

«Любовь к прекрасному живет в веках»

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», – говорил великий педагог Василий Александрович Сухомлинский. Человечество с древнейших времен использует различные виды искусства как способ отражения и познания действительности.

Кто-то называл искусство «волшебным зеркалом», кто-то – увеличительным стеклом, но, независимо от названий, именно оно способно переносить нас через пространство и время, делая далекие эпохи, страны, персонажи знакомыми, близкими, даже родными. Именно при помощи искусства можно шире познавать себя и мир.

Эти возможности искусства, а также его способность отражать самые разные грани жизни и раскрывает книжная выставка-инсталляция «Любовь к прекрасному живет в веках».  На ней были представлены великолепные красочные издания, энциклопедии, справочники по истории искусств, альбомы, посвященные музеям России и мира, книги о шедеврах архитектуры, живописи, музыки и их творцах. Выставка состоит из пяти разделов. Первый раздел «Искусство, пережившее века» он объединяет материалы об истории мирового и русского советского театра и кино, биографии театральных и кино актеров.

Второй раздел «Путешествие в прекрасное» посвящён изобразительному искусству - это шедевры мировой живописи, знаменитые художники.

В третьем разделе «Мелодия души» собраны разнообразные материалы – биографии знаменитых композиторов, значения музыкальных терминов, песни – все это складывается в своеобразную «звучащую летопись».

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 65 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.11.2018