clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 16:53
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2019 » Март » 27

Веселая семейка

кукольный театр

 

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей». Б.М. Теплов.

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра - праздник, как мастеров сцены, так и миллионов зрителей.  Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», не осталась в стороне от этого знаменательного события.

В рамках Недели детской книги, сотрудники библиотеки приготовили и провели для малышей и воспитателей МБДОУ № 15 увлекательное и познавательное мероприятие «Веселая семейка», открывающее юным читателям удивительный мир театра. Ведь театр оказывает большое эмоциональное воздействие на чувства и настроения детей, расширяет их кругозор, формирует моральные представления, учит сопереживать героям и приобщает к культурным и духовным ценностям.

Путешествие в мир театрального искусства началось со знакомства с театральной атрибутикой. Малыши узнали, для чего нужны афиша и театральные билеты, что такое гардероб и сцена, какими могут быть декорации. Дети узнали, что это такое – театр, каким разным может быть театральное представление, где актерами выступают не только люди, но и куклы, и даже звери.

В ходе мероприятия малыши отгадывали сказочные загадки, с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах: «Сказка в книжке», «Отгадай - ка», «Звери на поляне», вспоминали знакомые сказки и сказочных героев, познакомились с правилами поведения в театре.

А затем дети стали зрителями настоящего кукольного театра по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Малыши с большим вниманием и интересом смотрели представление, в котором добро, смелость и храбрость побеждают зло, хитрость и коварство!

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 687 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.03.2019

«Волшебство книжного царства»

Литературное путешествие по сказкам

(Библиотечный пункт п. Обильный)

 

Длятся только день единый

Именины у людей,

А у книжки именины –

Целых семь весёлых дней!

С. Маршак

         Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу.

         Не изменяя прекрасной традиции вот уже 76 лет,  в конце марта по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Библиотеки традиционно распахивают свои двери навстречу замечательному празднику, способствующему продвижению книги и чтения.

         27 марта в передвижном пункте п. ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх