Суббота, 20.04.2024, 10:04

«Волшебство книжного царства» п. Обильный

«Волшебство книжного царства»

Литературное путешествие по сказкам

(Библиотечный пункт п. Обильный)

Длятся только день единый

Именины у людей,

А у книжки именины –

Целых семь весёлых дней!

С. Маршак

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу.

Не изменяя прекрасной традиции вот уже 76 лет,  в конце марта по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Библиотеки традиционно распахивают свои двери навстречу замечательному празднику, способствующему продвижению книги и чтения.

27 марта в передвижном пункте п. Обильный Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» прошло литературное путешествие по сказкам «Волшебство книжного царства»

Во время мероприятия, детвора с огромным интересом участвовали в викторине «Загадки сказочных героев», разгадывали загадки по различным сказка русских и зарубежных писателей , играли в игры «Дополни имя», «Доскажи словечко», «Русские сказки».

Больше всего девчонкам и мальчишкам понравилась инсценировка  русской народной сказки  «Репка», где каждый герой нашел своего участника, каждый сыграл и вжился в свою роль. Сказка сопровождалась  веселой музыкой.

Вместе с Октябрьской поселенческой библиотекой приехали порадовать ребят учащиеся детской школы искусств станицы Октябрьской.

Первыми начали свое выступление Ансамбль народного пения «Завалинка» - «Гуляй, Настя в саду», «Ой, мамо, люблю Грыця», «У ворот сосна зеленая».  Далее  Бурденков Сергей  исполнил компазицию – «Я на горку шла» (р.н.п., преп. Сапсай А.В. ), Беспалая Надя с особым задором и энтузиазмом исполнила сольно песни  «Мы с тобой казаки», «Валенки», «Родная песня». Поддевалов Данил – исполнил  «Этюд» (В. Калинин) преп. Сапсай А.В. Солонникова Зоя – исполнила сольно  «Вдоль по Питерской», Чилядина ПОЛИНА И Сапсай А.В. показали виртуозную игру дуэтом на  гитаре – «Мазурка» польский танец.  Ким Ольга –  исполнила песню «Маков цвет». Выступления всех конкурсантов были очень талантливы.

Мероприятие  прошло ярко и радостно, оставив на лицах детей счастливые улыбки. Все сказочное богатство, созданное русскими и зарубежными сказками  всегда будет с нами, потому, что с нами их замечательные книги, которые читают дети всех поколений.

27.03.2019 г.

Составил:        Е.А.Татевосян, заведующая отделом обслуживания читателей  Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 679 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0