Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 18.09.2025, 01:57
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[31.08.2025]
"Школьная страна" тематический обзор, 6+
[28.08.2025]
"Читаем вместе" рекомендательный обзор, 6+
[24.04.2025]
Психологические контрприемы от мошенников
[21.04.2025]
Программа долгосрочных сбережений
[17.04.2025]
Что делать, если мой НПФ присоединили к другому фонду?
[16.04.2025]
Могут ли мошенники взломать мои Госуслуги и снять самозапрет на кредиты?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 210

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2019 » Май » 15

«Семья всему начало»

Викторина к Международному Дню семьи

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

«Семья всему начало» - так называлось мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, проходившее 15 мая 2019 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ № 6 (кл. руководитель Поливода Н.Н.), стали участниками интересной викторины о семейных традициях, об обрядах и семейных праздниках. В ходе беседы дети пришли к выводу, что семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Затем, разделившись на две команды: «Ромашки» и «Солнышки», ребята приняли участие в увлекательных конкурсах.

Издавна русский народ называл семью крепостью, ценил среди родных взаимовыручку, поддержку в делах, тем и крепка была русская семья. И первое задание, которое предстояло выполнить обеим командам, было собрать пословицы о семье, имея их начало и концовку.

Традиции – это основа семьи. В каждой семье существует такая традиция, как встречать гостей, а хорошей хозяйкой считается та, которая умеет вкусно приготовить еду, красиво накрыть на стол. Участники мероприятия выбирали букву, называя блюдо, начинающееся с этой буквы. А особый интерес вызвал конкурс «Макаронное ожерелье».

... Читать дальше »

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 861 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.05.2019





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх