Среда, 22.01.2020, 14:31

ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2018 год

Главная » 2019 » Июнь » 10

«Зеленый огонёк»

Игровая программа по правилам дорожного движения

Как таблицу умноженья, как урок,

Помни правила движенья назубок!

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице, и очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

19 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, для участников лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 30 «Непоседы», была проведена игровая программа по правилам дорожного движения «Зеленый огонёк».

В самом начале мероприятия малыши узнали, что первые дорожные указатели появились практически одновременно с возникновением дорог, а первый светофор был изобретен в Лондоне. Затем юные читатели дружно участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ребята активно и с большим интересом соревновались в конкурсах, отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках, с восторгом «водили» игрушечный автомобиль и задорно собирали светофор из воздушных шариков. ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 102 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.06.2019