Воскресенье, 21.07.2019, 16:32

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Зеленый огонёк»
«Зеленый огонёк»

Игровая программа по правилам дорожного движения

Как таблицу умноженья, как урок,

Помни правила движенья назубок!

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице, и очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

19 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, для участников лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 30 «Непоседы», была проведена игровая программа по правилам дорожного движения «Зеленый огонёк».

В самом начале мероприятия малыши узнали, что первые дорожные указатели появились практически одновременно с возникновением дорог, а первый светофор был изобретен в Лондоне. Затем юные читатели дружно участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ребята активно и с большим интересом соревновались в конкурсах, отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках, с восторгом «водили» игрушечный автомобиль и задорно собирали светофор из воздушных шариков.

Ребята замечательно справились со всеми заданиями и показали прекрасные знания по правилам дорожного движения.

10.06.2019г.

Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 22 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1