Среда, 24.04.2024, 01:03

Главная » 2019 » Сентябрь » 03

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

К этой дате в библиотеках МБУК «Октябрьская ПБ» были проведены акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Октябрьской поселенческой  библиотеке  акция «Дерево мира». Для ребят был организован информационный стол с буклетами и памятками о том, как действовать в случае возникновения опасности, о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему можно противостоять и предупреждать его возникновение. Одним из самых узнаваемых символов мира, обошедшим всю планету, является голубь. Всем желающим предложили сделать бумажного голубя,  написать свою причину, по которой нужно жить в мире и прикрепить к символическому «дереву мира». Также  участники акции написали на «ладошках», свои рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм. Эти листочки ребята п ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 826 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.09.2019