Пятница, 19.04.2024, 15:41

Главная » 2019 » Ноябрь » 14

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

Первое знакомство с библиотекой.

14 ноября в прекрасный солнечный день в гости в Октябрьскую поселенческую  библиотеку пришли воспитанники детского сада МБДОУ № 6, на мероприятие «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» Ребята совершили маленькое путешествие в большой мир книги.

Ребята  впервые попали в сказочную страну, в которой из них еще никто не бывал. Эта сказочная и загадочная страна наполнена самыми различными книгами, здесь всегда царит загадочная тишина. А называется эта страна — «библиотека».

Для детей знакомство с чем-то новым всегда интересно и любопытно. В этот день они узнали о многом: об истории книги, как издаётся книга, о правилах пользования библиотекой, как нужно обращаться с книгой.

Во время экскурсии юные читатели познакомились с детскими книжными выставками, периодическими изданиями для детей младшего возраста, усвоили правила пользования книгой и библиотекой.

С хорошего, познавательного мультфильма «Грибок - теремок», который дошколята  посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках. Принимая активное участие в мероприятии, в игровой форме ребята определили для себя, какие поступки являются добрыми, а какие нет. И, конечно же, выяснили, что быть добрыми очень важно.

На мероприятии библиотекарь вместе с воспитателем Тищенко Мариной Николаевной, и детьми сделали своими руками аппликацию «Волшебная клумба группы», где каждый ребенок вложил свою частичку доброты. Из ладошек была сде ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 776 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.11.2019