Суббота, 07.12.2019, 15:24

План работы МБУК "Октябрьская поселенческая библиотека на I квартал 2019 года
[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»
«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

Первое знакомство с библиотекой.

14 ноября в прекрасный солнечный день в гости в Октябрьскую поселенческую  библиотеку пришли воспитанники детского сада МБДОУ № 6, на мероприятие «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» Ребята совершили маленькое путешествие в большой мир книги.

Ребята  впервые попали в сказочную страну, в которой из них еще никто не бывал. Эта сказочная и загадочная страна наполнена самыми различными книгами, здесь всегда царит загадочная тишина. А называется эта страна — «библиотека».

Для детей знакомство с чем-то новым всегда интересно и любопытно. В этот день они узнали о многом: об истории книги, как издаётся книга, о правилах пользования библиотекой, как нужно обращаться с книгой.

Во время экскурсии юные читатели познакомились с детскими книжными выставками, периодическими изданиями для детей младшего возраста, усвоили правила пользования книгой и библиотекой.

С хорошего, познавательного мультфильма «Грибок - теремок», который дошколята  посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках. Принимая активное участие в мероприятии, в игровой форме ребята определили для себя, какие поступки являются добрыми, а какие нет. И, конечно же, выяснили, что быть добрыми очень важно.

На мероприятии библиотекарь вместе с воспитателем Тищенко Мариной Николаевной, и детьми сделали своими руками аппликацию «Волшебная клумба группы», где каждый ребенок вложил свою частичку доброты. Из ладошек была сделана травка, яркая, сочная как летом, а из разных ярких цветов дошколята нарисовали добрые смайлики, которые все вместе приклеивали на нашу «клумбу доброты»

Все вместе  пришли к выводу, что нужно быть добрее, не совершать плохих поступков, хотя это и не просто.

14.11.2019 г.

Е.А.Татевосян, заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 40 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1