Четверг, 28.03.2024, 19:39

Главная » 2020 » Март » 12

«Золотая россыпь стихов»

Поэтическое ассорти по творчеству Э. Мошковской

“ Я никогда не была взрослым поэтом. Если я пишу детские стихи, это значить, где-то в своём детстве не доиграла”.

Э. Мошковская.

12 марта  в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, было проведено   поэтическое ассорти «Золотая россыпь стихов», посвященное творчеству Э. Мошковской. Мероприятие проходило  в рамках Всероссийского культурно – образовательного проекта «Культурный норматив школьника». Почитать,  послушать и обсудить замечательные стихи детской писательницы, пришли учащиеся 4 «А» класса МБОУ СОШ

№ 30 имени Героя Советского Союза Константина Тимофеевича Першина (Кл. рук. Кокошко Е.В.).

Мероприятие сопровождала одноименная электронная презентация, рассказывающая о жизни и творчестве поэтессы и книжная выставка с кратким обзором книг автора, которые можно найти в библиотеке.  Юных читателей познакомили со стихами поэтессы, которая очень любила детей, умела входить в их мир, радоваться тому, что их радует, и огорчаться их огорчениями. Особенно ребятам  понравилось стихотворение Эммы Мошковской «Жил на свете один человечек» – про смешного человека, который решил построить дом, а досок хватило только на крылечко. Этим стихотворением писательница воспевает открытость сердца, умение дружить.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 601 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.03.2020