Четверг, 27.06.2019, 01:51

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Читаем Пушкина вместе
Читаем Пушкина вместе

6 июня 2019 года, по сложившейся традиции Октябрьская  библиотека, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» провела ежегодную Всекубанскую акцию «Читаем Пушкина вместе», приуроченную к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, молодежи и взрослых  к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина.

Юные пользователи библиотеки читали стихи о красоте русской природы, подрастающее поколение обратилось к «Евгению Онегину».  Любители поэзии Пушкина постарше читали «Цветок», «Зимний вечер»,  «Отче наш», «Мадонна» и другие.  Блестящий образец художественной декламации продемонстрировали: сотрудники мемориального музея Кондратюка Майстровский Н.И. и Томка Е.В., культработник СДК «Октябрь» Беспалый В.П., воспитатель детского сада № 10 Майстровская С.В. Так, общими усилиями, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, хранителя русского языка, читатели библиотеки вспомнили самые любимые произведения, и почтили память великого поэта.

06.06.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской

библиотекой, филиал № 1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 21 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1