Среда, 28.10.2020, 02:29

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Давай поговорим с тобой стихами литературно- творческого конкурс ОДБ
Давай поговорим с тобой стихами литературно- творческого конкурс ОДБ

Давай поговорим с тобой стихами

литературно- творческого конкурс

21.02.2017

21 января 2017 года Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ №30  стать участниками  литературно- творческого конкурса «Давай поговорим с тобой стихами», посвященного 90-летию со дня рождения кубанского поэта  и писателя Виталия Борисовича Бакалдина. Ведущий мероприятия  рассказала детям    о жизни и творчестве кубанского поэта, познакомила  ребят с выставкой книг «Стихи уходят к новой грани», посвящённой  творчеству  Виталия Борисовича.

Очень увлекательно прошел конкурс чтецов. С замиранием сердца ребята слушали стихотворение «Краснодарская быль»  в исполнении Зинченко Александры. Трогательно и нежно читал стихотворение «Сашок» Александр Марков. В юном возрасте Виталий Бакалдин написал стихотворение  «Я не рос среди берёз», которое считал своей визитной карточной, именно этим стихотворением он начинал многочисленные встречи со своими читателями. Выразительно и с глубоким чувством прочитал это стихотворение Дмитрий Дейнекин. Каждый участник мероприятия под руководством классного руководителя  И.И. Кравцовой подготовил наизусть выученное стихотворение из сборника стихов «Были у мышки сынишки». «Весёлый калейдоскоп» стихотворений в исполнении детей стал прекрасным украшением праздника. Победителями среди самых юных чтецов стали Алёхин Алексей и Двалишвили Виктория.  Вместе и дружно ребята пели замечательную песню  «Ой, да на Кубани, зори ясны!»

Поэзия Виталия Борисовича Бакалдина – образец искренности, гражданственности, ответственности творца перед нынешним и грядущими поколениями! Родной Краснодарский край – его вдохновение, его любовь. Все, чем жил и живет на протяжении трех четвертей века наш край, отразилось в творчестве Виталия Борисовича Бакалдина. Он олицетворял собой целую эпоху в истории Кубани и ее столицы.

Составил       и.о. зав ОДБ , ф. №2, «МБУК Октябрьская ПБ» Зинченко Е.Б.

Стихотворение «Краснодарская быль»  в исполнении Зинченко Александры

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 368 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1