Понедельник, 20.05.2019, 01:58

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Июль » 5 » «День семьи, любви и верности: История жизни Петра и Февронии Муромских»
«День семьи, любви и верности: История жизни Петра и Февронии Муромских»

«День семьи, любви и верности:

История жизни Петра и Февронии Муромских»

Час семейных традиций и обычаев

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в начале XIII века. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.
         В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошел час семейных традиций и обычаев «День семьи, любви и верности: История жизни Петра и Февронии Муромских». Ребята узнали об истории праздника и о семейных традициях, на лепестках ромашки нашли загадки, пословицы и поговорки  о семье.

На книжной выставке «Семью сплотить сумеет мудрость книг» были представлены книги и статьи из периодических изданий, посвященные  Дню семьи и верности, художественные произведения для совместного прочтения детей и взрослых. На лепестках ромашки написаны добрые пожелания, каждый участник мог взять его себе на память.

05.07.2018г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 91 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0