Понедельник, 20.05.2019, 02:00

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Июль » 10 » «День шоколада» Шоколадный праздник к Всемирному Дню шоколада.
«День шоколада» Шоколадный праздник к Всемирному Дню шоколада.

«День шоколада»

Шоколадный праздник к Всемирному Дню шоколада.

Июль – самая аппетитная пора. Лето в разгаре! 10 июля Октябрьская библиотека, филиал № 1  организовала сладкий праздник – «День шоколада», приуроченный к Всемирному дню шоколада. В этот день читатели  были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы. Библиотекарь Бездольная Н.В., рассказала детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. А самой яркой частью «шоколадного дня» стал праздник, на котором гости узнали интересные факты «из жизни» шоколада: его родину, создателя, памятники и многое другое, поучаствовали в «шоколадной викторине» и приняли участие в шоколадном спринте, фехтовании «Кто быстрее съест шоколадку». Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами. Активное участие дети приняли в играх «Доберись да пирога», «Лимонадный водопад», «Шоколадка». На мероприятии царила празднично-торжественная атмосфера. Многими событиями запомнится нашим читателям это лето, ведь по традиции лето в библиотеке это интересный, красочный, веселый и шумный праздник, где есть все для интересного общения и знакомства с книгой. Все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы.

10.07.18г.                            Н.В.Бездольная, заведующая библиотекой

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 46 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0