Вторник, 16.04.2024, 08:53

Главная » 2016 » Март » 25 » «Для вас открыты книжные сердца»
«Для вас открыты книжные сердца»

Открытие недели детской книги

24 марта 2016 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие, посвященное Неделе детской книги, под названием «Для вас открыты книжные сердца».

Библиотекарь рассказала об истории празднования Недели детской книги. В организации праздника приняли участие Науменко М.В., ученица 8 класса, и Науменко А.А., ученик 7 класса  МОУ СОШ №5. Ребята сыграли сценку по сказке А. Толстого «Золотой ключик».

Участники клуба «Почемучки» активно принимали участие в ходе мероприятия: читали стихи, пословицы о книгах, участвовали в викторинах. В конце мероприятия библиотекарь провела конкурсы. Учащиеся поделились на две команды « Удача» и «12 месяцев». Выяснить, кто же из участников мероприятия много читает, помогли конкурсы: «Кто это?», «В кого были заколдованы», «Слова из произведений».  Ответив на множество вопросов, в нелегкой борьбе, победила дружба.

В этот же день состоялось открытие пазла читательских предпочтений «Почитал сам - посоветуй прочитать другому». Ребятам были предоставлены пазлы разных цветом, в зависимости от того какие книги они предпочитают: желтый – сказки; красный – книги о приключениях сверстников; зеленый – книги о природе и о животных; синий – фантастика; оранжевый – исторические книги.

Ребята с большим удовольствие поделились впечатлениями о своих любимых книжках.

Какой праздник обходиться без подарков?.. Вот и на нашем мероприятии ребята получили множество подарков и сладких призов.

«С книжкой вы не расставайтесь, детьми подольше оставайтесь…» - эти строки стали девизом для всех участников мероприятия.

Составил: А.А. Скрипниченко, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 881 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2