Суббота, 22.01.2022, 12:03
Главная | | Выход | Вход

[28.12.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на январь 2022 года
[01.12.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на декабрь 2021 года
[29.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на ноябрь 2021 года
[01.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на октябрь 2021 года
[31.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2021 года
[01.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на август 2021 года

Главная » 2021 » Август » 8 » Гуляют кошки по страницам. Литературное путешествие
Гуляют кошки по страницам. Литературное путешествие

Гуляют кошки по страницам.

Литературное путешествие

Кошки являются неизменными спутниками человека вот уже более пяти тысяч лет. Они не могут накормить, но могут помочь успокоиться и расслабиться. Кошки не согревают тело, но греют душу. Даниэль Дефо говорил: «У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества».

Первыми литературными произведениями, с которыми знакомится малыш, являются потешки – коротенькие забавные стишки, которые развлекают и развивают ребенка, учат его выполнять простые действия. Даже если в доме, где живет маленький человек, нет кошки, малыш обязательно узнает о существовании этого прекрасного зверя, потому что многие стишки посвящены им. Образ кота описан в сказках, легендах и мифах. Легенды о кошках складывали многие народы Европы, Африки и Азии. Коты очень часто встречаются в литературе, обычно в роли второстепенных персонажей, но иногда они играют основные, или даже главные роли. Если бы их не было, многие книги потеряли бы часть своей прелести. Знакомьтесь и читайте книги о кошках!

08.08.2021г.    Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 1.0/1