Четверг, 27.06.2019, 01:29

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 6 » «И гений парадоксов друг»
«И гений парадоксов друг»

6 июня в нашей стране  - День русского языка  и отмечается он в день рождения А. С. Пушкина.  В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича. Его знают и читают  не только в России, но и во всем цивилизованном мире. Произведения первого поэта России переведены почти на все языки.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела в этот день литературные чтения «И гений парадоксов друг». Библиотекарь Бездольная Н.В. рассказала ребятам о самых важных и интересных событиях в жизни Пушкина.

Затем читатели приняли активное участие в викторине: вспоминали окончания фраз из сказок Пушкина, по предложенному предмету искали, в какой сказке он описан, продолжали начатые отрывки из известных стихотворений поэта. Ребята успешно справились с заданиями, но были вопросы, которые заставили задуматься, и еще раз более внимательно перечитать произведения Пушкина.

И, конечно же, не обошлось без чтения стихов. Дети читали отрывок из поэмы Александра Пушкина «Медный всадник».

06.06.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской

библиотекой, филиал № 1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 20 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1