Воскресенье, 20.09.2020, 03:13

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!»
«Я на пенсии сижу, время зря не провожу!»

Арт-встреча к Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями

3 декабря провозглашен Организаций Объединенных Наций «Международным днем инвалидов». Наверное, слово «праздник» здесь не уместно, наверно вернее будет назвать этот день – денем сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, в изобразительном, самодеятельном творчестве, в  спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Октябрьская поселенческая библиотека пригласила членов клуба «Надежда» на арт-встречу, посвященную международному дню людей с ограниченными физическими возможностями  «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!».  Ведущая рассказала всем о том какое внимание уделяется государством сегодня инвалидам. Рыбальченко Михаил Степанович выказал свою озабоченность проблемами инвалидов и пожелал всем бодрости духа, а также внимания со стороны близких и окружающих людей.

Очередная встреча клуба «Надежда» проходила накануне подготовки к Новому году. Бегджанян Светлана Сейрановна (преподаватель детской художественной школы)  провела мастер класс по  изготовлению символа будущего года – овечки. Увлеченно и творчески все присутствующие мастерили свои поделки. Каждая овечка получилась индивидуальна:  с каракулевой шерстью, с очаровательной улыбкой, с милым хвостиком, и даже с именами. Время арт- встречи было проведено недаром, каждый участник унёс с собой символ будущего года- маленькую овечку изготовленную своими руками и хорошее настроение. А закончилась встреча душевным чаепитием, с пением песен под аккомпанемент  музыкального руководителя клуба «Надежда»  и преподавателя детской школы искусств Кузнецовой Зинаиды Ивановны.

Составил: Зинченко Е.Б., зав. отделом обслуживания читателей поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 1253 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2