clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Среда, 25.06.2025, 18:24
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[24.04.2025]
Психологические контрприемы от мошенников
[21.04.2025]
Программа долгосрочных сбережений
[17.04.2025]
Что делать, если мой НПФ присоединили к другому фонду?
[16.04.2025]
Могут ли мошенники взломать мои Госуслуги и снять самозапрет на кредиты?
[03.04.2025]
Ставка в рекламе
[27.03.2025]
Почему не получается накопить на мечту?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 210

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Январь » 30 » ​Литературно- поэтическая гостиная «И память о войне нам книга оживляет…»
23:07
​Литературно- поэтическая гостиная «И память о войне нам книга оживляет…»

Литературно- поэтическая гостиная

«И память о войне нам книга оживляет…». 

Клуб «Спектр Okt. Молодежи»

30 января 2015 год.

Все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Вот уже наш народ отметит  семидесятую годовщину Победы над фашистской Германией. Значит, уже о нашем времени написал поэт Сергей Орлов:

« Когда это будет, не знаю.

 В тени белоствольных берез

 Победу Девятого мая

 Отпразднуют люди без слез...

 Подымут победные марши

 Армейские трубы страны,

 И выедет к армии маршал,

 Не видевший этой войны...»

 Да, время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа.

30 января Октябрьская поселенческая библиотека пригласила учащихся 9-11 СОШ №5 посетить литературно- поэтическую гостиную «И память о войне нам книга оживляет…».  Много замечательных стихотворений были рождены войной. Одни из них, сыграв свою огромную агитационную роль, остались документом военного времени, а другие вошли в современную духовную культуру как проявление красоты души народа.  Стихотворение   С.Гудзенко  «Мое поколение», представляющее  собой дневник молодого солдата Великой Отечественной, читал Дмитриенко Даниил.  Сиротство и вдовство – это еще одна трагедия войны. С пронзительной болью об этой беде написал Сергей Викулов.  Поэму «Одна навек» читала  Соляникова Кристина. О многом писали поэты в годы войны. В библиотеке ребята слушали стихи К.Симонова «Жди меня» и Вадима Шефнера «22 июня», а так же песню на стихи Михаила Исаковского "Враги сожгли родную хату", в которой говорится не о всеобщей беде, а о беде каждого отдельного человека.

Поколение солдат Великой Отечественной понесло огромные потери. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. Будущие победители  росли в суровых условиях. Эта закалка стала основой стойкости и надежды - выстоять в борьбе с врагом, не сломиться.  Народ выжил и победил!

Но призрак войны не канул в вечность. Как ему противостоять? Где найти точки опоры? Об этом размышляли посетители литературной гостиной.

 Быть может именно сегодня, как никогда молодым людям необходимо любить Родину, знать её историю и гордиться за свою страну!

 

 Составил зав. отделом обслуживания Октябрьской поселенческой библиотеки поселенческой  МБУК «Октябрьская ПБ»   Е.Б. Зинченко.

 

 

 

 

 

 

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1548 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/5




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

 
Категории каналов
 

Вверх