Пятница, 18.09.2020, 20:29

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Март » 30 » «Мир вокруг большой и разный» ОДБ
«Мир вокруг большой и разный» ОДБ

«Мир вокруг большой и разный».

Пазл читательских предпочтений

Весенние каникулы – веселое время для любого ребенка. Можно отдохнуть от учебы и больше времени проводить за любимым занятием, за чтением интересных книг.

В дни весенних каникул для читателей Октябрьской детской библиотеки было проведено мероприятие «Мир вокруг большой и разный», пазл читательских предпочтений. Участниками мероприятия стали пользователи  библиотеки.

23 марта и  26 - 29 марта ребята приходили в библиотеку, с большим удовольствием делились своими впечатлениями о прочитанных книгах, придумывали и задавали свои вопросы по любимым произведениям, рисовали героев сказок и рассказов. Для выявления читательских предпочтений, пользователям было предложено выбрать и подписать пазл, соответствующего цвета:

желтый – сказки;

красный – книги о приключениях сверстников;

зеленый – книги о природе и  животных;

оранжевый – исторические книги;

синий- фантастические произведения.

Сложив все пазлы читательских предпочтений, выяснилось, что наибольшей популярностью пользуются сказки - 42%, на втором месте приключения-21%; фантастика заняла третье место и набрала -16%, книги  о природе и животных-14%, исторические-7%.

Юные читатели пришли к выводу, что  мир вокруг большой и разный, и чтение книг помогает постигать все его многообразие.

Е.А.Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 383 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0