Воскресенье, 20.09.2020, 03:18

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Июль » 8 » «Под покровом Петра и Февронии»
«Под покровом Петра и Февронии»

День семьи, любви и верности

8 июля Русская  Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых как покровителей семьи. В России этот  день празднуется как День семьи, любви и верности.

В  Октябрьской поселенческой библиотеке для детей, отдыхающих на летней оздоровительной площадке МБОУ СШ № 5,  состоялся видео-рассказ «Под покровом Петра и Февронии», посвященный этому светлому празднику. С помощью электронной презентации «Пётр   и   Феврония  Муромские» ребят познакомили с историей праздника. В рамках  мероприятия  состоялось знакомство с книжной выставкой, на которой была представлена «Повесть о  Петре   и   Февронии  Муромских». Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье.

В этот праздник принято дарить друг другу букеты из ромашек. Цветок этот – символ Всероссийского праздника. Ромашка считается русским цветком, символом милой простоты и нежности, а главное ромашка - символ верности. Каждый участник мероприятия сделал в честь праздника ромашку и с самыми добрыми пожеланиями подарит дома своим близким.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «История Петра и Февронии Муромских».

Составитель: С.Н.Никитина, и.о.зав. отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки.

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 487 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/1