clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 23:37
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани»
15:55
Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани»

Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани»


В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, станет поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!».

Среди задач экспедиции – обеспечение преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, конкретного города и района, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности, приобщение детей и молодежи к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков на региональном и общероссийском уровнях.

Экспедицию планируется провести по пяти маршрутам («Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани») в два этапа. Первый пройдет в текущем году на уровне муниципалитетов края, где оргкомитету и экспертному совету предстоит определить кандидатуры: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров по каждому из маршрутов.

На втором этапе краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров края в информационный банк «Имя Кубани» в целях их популяризации в системе образовательно-воспитательной и общественно-просветительской деятельности.

Итоги экспедиции «Имя Кубани» будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года. Планируется проведение памятного портретного шествия в честь ушедших героев, а также массовые мероприятия, чествования и встречи с известными современными лидерами, получившими общественное признание по пяти тематическим маршрутам, в библиотеках, клубах, музеях, школах и других учреждениях.

Положение о поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края (13.09.2017 г.) 

Рекомендации координаторов направлений (маршрутов) поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» 

Состав краевого Экспертного совета по координации и мониторингу поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края (13.09.2017г.) 


Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1159 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/2




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх