Вторник, 27.10.2020, 01:29

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Путешествие по сказкам А.С. Пушкина
Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

Мы любим Пушкина творенья,

И это вовсе не секрет.

Его поэм, стихотворений

Прекрасней не было и нет!

С  мальства его читаем сказки,

Добро цветет в них, злоба чахнет.

В них русский дух, в них Русью пахнет.

3 июня в преддверии Пушкинского дня в Октябрьской поселенческой библиотеке с самого утра шумно и весело. Первыми посетителями библиотеки стали ребята подготовительной группы детского сада «Солнышко». Все они стали участниками игровой познавательной викторины «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Соревновались две команды «Сильные» и «Смелые». Ребята показали хорошие знания сказок А.С.Пушкина. Они познакомились с краткой биографией поэта, с книжной выставкой «Сказки А.С. Пушкина», узнали значение слов «лукоморье», «перст», «явства», ловко складывали пазлы – картинки по пушкинским  сказкам, отвечали на вопросы и с большим удовольствием читали отрывок «У лукоморья…»  А.С.Пушкина, тем самым показали, что сказки они знают и любят. В результате победила дружба. За активное участие в викторине команды были награждены грамотами.

Не успели дошколята уйти, как на смену им пришли самые  искушенные любители творчества А.С.Пушкина, участники летней программы чтения «Лето, книга, я – друзья!»

Мероприятие «Царство славного поэта» проходило в форме сказочного путешествия в мир сказок А.С.Пушкина. Все ребята приняли активное участие в путешествии, показали отличные знания сказок. В завершении встречи юные читатели выступили в роли иллюстраторов произведений Пушкина и подарили свои рисунки библиотеке.

«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» - так восторженно отзывался сам А.С.Пушкин об услышанных им в детстве сказках. Все мы выросли с этими сказками, с ними растут наши юные читатели, будут расти их дети, потому что такие сказки неподвластны времени.

С.Н.Никитина, и. о. зав. отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 414 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2