clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 27.04.2024, 00:55
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2016 » Июнь » 03

 


Мы любим Пушкина творенья,

И это вовсе не секрет.

Его поэм, стихотворений

Прекрасней не было и нет!

С  мальства его читаем сказки,

Добро цветет в них, злоба чахнет.

В них русский дух, в них Русью пахнет.

 



   3 июня в преддверии Пушкинского дня в Октябрьской поселенческой библиотеке с самого утра шумно и весело. Первыми посетителями библиотеки стали ребята подготовительной группы детского сада «Солнышко». Все они стали участниками игровой познавательной викторины «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Соревновались две команды «Сильные» и «Смелые». Ребята показали хорошие знания сказок А.С.Пушкина. Они познакомились с краткой биографией поэта, с книжной выставкой «Сказки А.С. Пушкина», узнали значение слов «лукоморье», «перст», «явства», ловко складывали пазлы – картинки по пушкинским  сказкам, отвечали на вопросы и с большим удовольствием читали отрывок «У лукоморья…»  А.С.Пушкина, тем самым показали, что сказки они знают и любят. В результате победила дружба. За активное участие в викторине команды были награждены грамотами.

     ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 917 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.06.2016

Праздник к дню защиты детей,

открытие программы летнего чтения

Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. В день первого июня всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения. По давно устоявшейся традиции Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» шумно и весело отметила   этот день.

Для участников праздника  «Счастье, солнце, дружба - всё, что детям нужно!» была подготовлена большая развлекательная программа. Игры и конкурсы сменяли друг друга. Здесь были дети состоящие  на учёте в Отделении Профилактики Семейного  Неблагополучия   по Крыловскому  району. В играх и конкурсах соревновались две команды «Солнышко и дружба». Веселые игровые конкурсы:  « Отгадай загадку», «Собери пазлы», «Горячая картошка», «Конкурс танца», «Самая воздушная  команда» помогли определить победителя.  А все участники  праздника получили сладкие призы и приглашения на мероприятия, которые Октябрьская детская библиотека организует  для детей в течение всего лета.

 В этот день был дан старт программе летнего чтения « Лето, книга, я – друзья!». Каждый пользователь детской библиотеки может принять в ней участие, ответив на вопросы викторины, активно посещая биб ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх