Среда, 23.09.2020, 05:24

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Июнь » 3 » «Счастье, солнце, дружба - всё, что детям нужно!»
«Счастье, солнце, дружба - всё, что детям нужно!»

Праздник к дню защиты детей,

открытие программы летнего чтения

Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. В день первого июня всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения. По давно устоявшейся традиции Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» шумно и весело отметила   этот день.

Для участников праздника  «Счастье, солнце, дружба - всё, что детям нужно!» была подготовлена большая развлекательная программа. Игры и конкурсы сменяли друг друга. Здесь были дети состоящие  на учёте в Отделении Профилактики Семейного  Неблагополучия   по Крыловскому  району. В играх и конкурсах соревновались две команды «Солнышко и дружба». Веселые игровые конкурсы:  « Отгадай загадку», «Собери пазлы», «Горячая картошка», «Конкурс танца», «Самая воздушная  команда» помогли определить победителя.  А все участники  праздника получили сладкие призы и приглашения на мероприятия, которые Октябрьская детская библиотека организует  для детей в течение всего лета.

В этот день был дан старт программе летнего чтения « Лето, книга, я – друзья!». Каждый пользователь детской библиотеки может принять в ней участие, ответив на вопросы викторины, активно посещая библиотеку в течение всего лета, читая книги.  Победителей программы летнего чтения ждут призы.

Зинченко Е.Б., исполняющий обязанности заведующей Октябрьской детской библиотекой,  филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 462 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2