Вторник, 27.07.2021, 18:37

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.

Главная » 2018 » Июль » 5 » «Ромашковое счастье» познавательная слайд-игра.
«Ромашковое счастье» познавательная слайд-игра.

«Ромашковое счастье»

познавательная слайд-игра.

На Руси есть сказ о том,

Как Феврония с Петром

Были парою примерной,

Дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли,

Верой-правдой брак держали

И друг друга уважали!

Пролетела та пора,

Нет Февроньи, нет Петра.

Но они — пример семьи,

Честной, искренней любви.

Жизнь каждого человека начинается с семьи. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В преддверии замечательного праздника «Дня семьи, любви и верности», Октябрьская поселенческая библиотека провела слайд - игру «Ромашкое счастье», для детей лагеря дневного пребывания «Ералаш» МБОУ СОШ №5 .

Ребята с огромным интересом слушали историю создания семьи Петра Февронии Муромских чудотворцев, покровителей супружеской любви и брака.

Дети участвовали в различных конкурсах. Ведущая провела для мальчишек и девчонок «Конкурс знатоков», нужно было отгадать настоящее название сказки, как оказалось, детвора много читает, и знает все сказки. Данная игра является интересной, творческой и одновременно веселой. День семьи - добрый, светлый праздник, и наши ребята, с такой же добротой передавали друг друга мягкое сердце и говорили самые искренние и душевные слова.

Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. Цветок этот – символ Всероссийского праздника дня семьи, любви и верности. Ромашка считается русским цветком, символом милой простоты и нежности, а главное ромашка - символ верности. В этот праздник принято дарить друг другу букеты из ромашек и поэтому  участники  мероприятия делали своими руками ромашку, и писали на лепестках цветка самые теплые  слова о семье.

05.07.2018г.

Е.А.Татевосян, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 647 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0