Пятница, 03.02.2023, 09:52

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2023 года
[01.12.2022]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на декабрь 2022 года

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Главная » 2023 » Январь » 6 » «Рождества волшебные мгновенья…» Фольклорные посиделки
«Рождества волшебные мгновенья…» Фольклорные посиделки

«Рождества волшебные мгновенья…»

Фольклорные посиделки

06.01.2023 г.

В небе звездочка, мерцая,

Лишь появится едва,

Знают все: настанет добрый

Светлый праздник Рождества.

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники, особое место среди которых     занимает Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с детством, семьей, с волшебной атмосферой – ожидания чуда.

6 января читатели Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» встретили приближение Рождества, приняв участие в фольклорных посиделках «Рождества волшебные мгновенья…»,  на которые были приглашены  гости, ансамбль народного пения «Завалинка» МБУ ДО ДШИ станицы Октябрьской (преподаватель В.В. Кравцова). Участники ансамбля исполнили рождественские колядки и песни в которых пожелали исполнения добра, благополучия, удачи, здоровья и богатства на весь предстоящий год.

Затем все участники с удовольствием отправились в увлекательное путешествие  по рождественской планете, а по пути познакомились с историей и традициями праздника. Узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране, вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника.

Затем юные читатели и гости с огромным интересом и удовольствием  ответили  на вопросы, связанные с обычаями празднования Рождества Христова и историей праздника, отгадали загадки от литературных героев, составили рождественское меню из литературных произведений, вспомнили замечательные произведения о зиме  и помогли героям попасть в свои сказки.

Ребята справились со всеми заданиями, за что были награждены сладкими призами. Все присутствующие получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций и хорошее настроение. В заключение ведущая поздравила своих гостей с наступающим праздником, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного.

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1