clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 14:40
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте
« 1 2 3 4 ... 25 26 »

9 декабря наша страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России – День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В преддверии этого праздника В Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» для участников арт-студии «Vrеале», учащихся 7 класса МБОУ СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака был проведен патриотический час «Героев помним имена».

Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Ребята узнали также и о героях нашего времени – познакомились с именами уже современных героев Чеченской войны, гражданской войны в Сирии.

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 104 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.12.2023

«В мире сказок Одоевского»

7 декабря 2023г. в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» для учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака, в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» было проведено мероприятие к 220-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского, литературные посиделки «В мире сказок Одоевского».

Одоевский был одним из первых, кто начал писать специально для детей. Владимир Фёдорович вошёл в историю русской культуры не только как талантливый писатель, но и как видный учёный, педагог и музыкант. Владимир Фёдорович полагал, что сказки пишутся не только для того, чтобы учить детей, а чтобы пробуждать в них внимание и любопытство.

Библиотекарь познакомила детей с основными этапами жизни и творческой деятельностью детского писателя XlX века. Ребята узнали, что Владимир Федорович принадлежал к знатному дворянскому роду, занимался музыкой, благотворительностью, помогал бедным детям.

Ребята познакомились с его книгами, из фрагментов собирали иллюстрации из известных сказок автора, отвечали на вопросы интерактивной викторины по сказкам «Городок в табакерке» и «Мороз Иванович».

... Читать дальше »


1 сентября – День знаний!

1 сентября – День знаний. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.

На торжественном мероприятии, посвящённом началу нового учебного года  в школе посёлка Обильный присутствовали почётные гости - молодой депутат Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района IV созыва Качкачов Максим Сергеевич, директор МБУК «Октябрьская ПБ» Шиляева Елена Александровна, которые поздравили всех присутствующих с этим замечательным и знаменательным днём, пожелали успехов в учёбе, оптимизма, мира и благополучия. Особое внимание было уделено первоклашкам, которые испытывали гордость и волнение в связи с началом школьной жизни. Линейка была наполнена позитивной атмосферой, эмоциональными выступлениями и пожеланиями успеха в новом учебном году.

В рамках ... Читать дальше »


Пушкинский день

6 июня в честь дня рождения великого поэта, в России отмечают Пушкинский день.

Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Начиная с 1997 года, Пушкинский День приобрел официальный статус государственного праздника и отмечается в России каждый год.

6 июня в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» » для ребят из лагеря дневного пребывания "Орлята" МБОУ СОШ №5 им. Я.П. Сторчака, была проведена литературная игра-путешествие «По дорогам сказок А.С. Пушкина» в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Мероприятие было составлено по сказкам великого поэта. Разделившись на три команды «Лукоморье», «Синеморье» и «Дивноморье», ребята активно и с интересом участвовали в игре, совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Наливные яблочки», «Назови сказку», «Зашифрованный герой». В игре «Волшебный сундучок» ребята отгадывали какие предметы спрятаны в сундучок, называли сказку, в которой этот предмет встречался, узнавали сказки по иллюстрациям. В завершении дети приняли участие в интерактивной игре «По сказочному Лукоморью». ... Читать дальше »


Литературный диктант

В нашей стране проводится множество диктантов от Тотального до географического, от Диктанта Победы до цифрового диктанта.

 

29 сентября 2022 года Октябрьская поселенческая модельная библиотека приняла участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант». В новых условиях поддержка и развитие чтения на русском языке становятся невероятно актуальными. Это одна из главнейших задач современности. Организатором Международной просветительской акции «Литературный диктант» является Мурманская областная научная библиотека.

 

В акции принимали участие более 1100 площадок из России и 20 стран мира – Австрии, Германии, Сербии, Чехии, Турции, Монголии, Камбоджи, Ливана, Кипра, Польши, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Армении, Киргизии, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

 

Одна из площадок «Литературного диктанта 2022» была открыта в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке, где участники решили проверить свои литературные знания. Диктант состоял из 20 вопросов о русской классической и современной литературе. 31 человек приняли участие в литературном диктанте.

... Читать дальше »


"Фантазии в трёх измерениях"

12 марта в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК "Октябрьская ПБ" состоялось очередное занятие творческой студии по 3D моделированию "Фантазии в трёх измерениях". В этот день ребята делали поделки на тему весны. Весна -  это волшебная пора, когда оживает природа, греет ласково солнце, поют радостно птицы, всё вокруг зеленеет, цветёт, благоухает. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями, что и показали участники студии в своих работах.
#культуракубанионлайн #нацпроекты #модельнаябиблиотека #мбукоктябрьскаяпб #3Dручки #творчество






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх