Понедельник, 10.08.2020, 03:08

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год
[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"

Главная » 2020 » Февраль » 20 » СОЛДАТСКИЙ РИНГ «МЫ РЕБЯТА БРАВЫЕ»
СОЛДАТСКИЙ РИНГ «МЫ РЕБЯТА БРАВЫЕ»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы и Дня защитника Отечества в Октябрьской библиотеке, филиал №1 прошёл солдатский ринг «Мы ребята бравые». Это мероприятие было посвящено детям войны, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Библиотекарь рассказала ребятам о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и вместе с отцами, старшими братьями и сестрами по зову сердца с оружием в руках шли в бой, боролись с фашизмом. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.  Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Зина Портнова, Аркадий Каманин и Володя Дубинин, с которыми они познакомились на мероприятии.

Ребята с интересом включились в беседу, каждый хотел рассказать о том,  что они знают о войне, о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Для детей были подготовлены различные конкурсы, чтобы тренировать свою память, сообразительность и мышление. С азартом ребята включились в игру «Самый внимательный». Одни рассматривали картины с эпизодами военных действий, а другие составили вопросы по картине и получили на них исчерпывающие ответы. Ребята познакомились с  лучшими образцами художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей.

19.02.2020г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 110 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3