Среда, 22.05.2019, 10:12

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Август » 30 » «Солнечная поляна летнего чтения» Литературный эрудит - турнир
«Солнечная поляна летнего чтения» Литературный эрудит - турнир

«Солнечная поляна летнего чтения»

Литературный эрудит - турнир

(закрытие программы летнего чтения)

30.08.2018 г.

Вот и подошли к концу летние каникулы. Лето подарило детям  много новых впечатлений от общения с природой, со спортом, с новыми друзьями и  новыми переживаниями  от прочитанных летом книг. Дети хорошо отдохнули, набрались сил и здоровья и уже готовы к занятиям в школе.

30  августа  ребята собрались в Октябрьской детской  библиотеке на закрытие программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!»», литературный эрудит - турнир «Солнечная поляна летнего чтения». Дети с интересом отгадывали загадки, вспоминали пословицы,  играли в игры «Сундучок мудрости», «Литературная шеренга»,  «Назови сказочного героя», отгадывали сказки.

Ребята подготовили интересные и оригинальные ответы на вопросы буклетов, участвовали в конкурсах, творческих заданиях. Настоящими книголюбами,    самыми активными участниками программы  стали Белоусов Илья (СОШ 6),  Линова Роза (СОШ № 30), Мокшина Анастасия (СОШ № 6), и Кульнева Татьяна  (СОШ 30).

Победители были награждены призами и грамотами. А так же для всех участников был организован сладкий стол.

В зале библиотеки царила атмосфера праздника. Наши юные читатели ушли весёлые,  с хорошим настроением. Впереди у ребят не менее интересная пора, новый учебный год. Мы желаем всем детям хорошего настроения, легкой учебы, много новых открытий и впечатлений в новом учебном году.

Помощь в организации мероприятия оказал депутат совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района И.А. Мартынов.

Составил:           Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской

библиотеки

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 80 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0