Четверг, 27.06.2019, 01:26

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Август » 30

«Увлеченные чтением»

Подведение итогов летних чтений

Лето – чудесная, звонкоголосая пора. Это прекрасное время, которое дает жизнь всему живому. С ее приходом долгие солнечные дни радуют нас своим теплом, все вокруг шумит и радуется жизни, деревья, цветы, кустарники убраны в красивые и пахучие одежды.

Лето - это та пора, которую ждут все без исключения, и дети, и взрослые.

Уже стало традицией для Октябрьской библиотеке, филиал  № 1  работа по программам летних чтений для детей и подростков «Лето, книга, я – друзья».  Эта программа активизируют у детей интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Ребята с пользой проводят свободное время: узнают что-то новое, неизвестное, проявляют творческое воображение,  листают любимые книги и журналы, играют в шашки и шахматы, рисуют, мастерят.

30 августа Октябрьская библиотека провела закрытие летних чтений «Увлеченные чтением». Библиотекарь провела разминку, подготовила ребятам много интересных загадок и викторин, с которыми детвора справилась на «Ура», доставала «вопросы из корзинки» по разным сказкам русских и зарубежных писателей, читали стихи кубанских писателей. Дети побывали на различных стоянках, где отвечали на вопросы библиотекаря, для прохождения в другой тур, соревновались в книжной эстафете.

В конце нашего мероприятия, мы подвели итого программы летнего чтения, по буклетам  «Лето, книга, я – друзья». Среди учеников 1-4 классов за «первое место», были награждены: Волков Вячеслав и Щерба Наталья, грамотой и памятными призами. Среди учеников 7-9 классов «за участие », грамоты и небольшие ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 172 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.08.2018

«Солнечная поляна летнего чтения»

Литературный эрудит - турнир

(закрытие программы летнего чтения)

30.08.2018 г.

Вот и подошли к концу летние каникулы. Лето подарило детям  много новых впечатлений от общения с природой, со спортом, с новыми друзьями и  новыми переживаниями  от прочитанных летом книг. Дети хорошо отдохнули, набрались сил и здоровья и уже готовы к занятиям в школе.

30  августа  ребята собрались в Октябрьской детской  библиотеке на закрытие программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!»», литературный эрудит - турнир «Солнечная поляна летнего чтения». Дети с интересом отгадывали загадки, вспоминали пословицы,  играли в игры «Сундучок мудрости», «Литературная шеренга»,  «Назови сказочного героя», отгадывали сказки.

Ребята подготовили интересные и оригинальные ответы на вопросы буклетов, участвовали в конкурсах, творческих заданиях. Настоящими книголюбами,    самыми активными участниками программы  стали Белоусов Илья (СОШ 6),  Линова Роза (СОШ № 30), Мокшина Анастасия (СОШ № 6), и Кульнева Татьяна  (СОШ 30).

Победители были награждены призами и грамотами. А так же для всех участников был организован сладкий стол.

В зале библиотеки царила атмосфера праздника. Наши юные читатели ушли весёлые,  с хорошим настроением. Впереди у ребят не менее интересная пора, новый учебны ... Читать дальше »