Суббота, 20.04.2024, 09:59

Главная » 2018 » Август » 30 » «Увлеченные чтением» Подведение итогов летних чтений
«Увлеченные чтением» Подведение итогов летних чтений

«Увлеченные чтением»

Подведение итогов летних чтений

Лето – чудесная, звонкоголосая пора. Это прекрасное время, которое дает жизнь всему живому. С ее приходом долгие солнечные дни радуют нас своим теплом, все вокруг шумит и радуется жизни, деревья, цветы, кустарники убраны в красивые и пахучие одежды.

Лето - это та пора, которую ждут все без исключения, и дети, и взрослые.

Уже стало традицией для Октябрьской библиотеке, филиал  № 1  работа по программам летних чтений для детей и подростков «Лето, книга, я – друзья».  Эта программа активизируют у детей интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Ребята с пользой проводят свободное время: узнают что-то новое, неизвестное, проявляют творческое воображение,  листают любимые книги и журналы, играют в шашки и шахматы, рисуют, мастерят.

30 августа Октябрьская библиотека провела закрытие летних чтений «Увлеченные чтением». Библиотекарь провела разминку, подготовила ребятам много интересных загадок и викторин, с которыми детвора справилась на «Ура», доставала «вопросы из корзинки» по разным сказкам русских и зарубежных писателей, читали стихи кубанских писателей. Дети побывали на различных стоянках, где отвечали на вопросы библиотекаря, для прохождения в другой тур, соревновались в книжной эстафете.

В конце нашего мероприятия, мы подвели итого программы летнего чтения, по буклетам  «Лето, книга, я – друзья». Среди учеников 1-4 классов за «первое место», были награждены: Волков Вячеслав и Щерба Наталья, грамотой и памятными призами. Среди учеников 7-9 классов «за участие », грамоты и небольшие сувениры получили: Бокарев Константин, и Юзбашян  Генрик.

Так же на память о лете, каждый ребенок написал на солнышке свое пожелание, а на надувных шарах ребята нарисовали свое настроение.

30.08.2018

Е.А.Татевосян, исполняющая обязанности заведующей Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 2419 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0