Суббота, 20.04.2024, 16:13

Главная » 2019 » Август » 22 » «Своя  игра». закрытие  турнира по настольным играм (шашки, шахматы)
«Своя  игра». закрытие  турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

Своя  игра

закрытие  турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

22  августа  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  состоялся  традиционный  заключительный  этап  закрытия  библиотечного   турнира  по  настольным  играм.  Перед  началом  для  ребят  были  продемонстрированы  мультипликационные  фильмы:  «Фиксики.  Шахматы»,  «История  вещей – настольные  игры.  Образовательные  мультики  для  детей»,  «Шахматные  мультфильмы  для  детей»  и  др.

И  вот  начался  турнир.  После  проведения  жеребьевки  участники  погрузились  в  игру.

Интересно  было наблюдать  за  ребятами:  из  -  за  одного  столика  доносился  звонкий  смех,  из  -  за  другого  тяжелый  вздох  и  не  было  ни  одного  участника,  который  бы  не  выражал  своих  эмоций.  От  азарта  у  всех  игроков  горели  глаза.    Но  соревнования  есть  соревнования,  надо  выявить сильнейшего.  Пока  судьи  подводили  итоги,  ребята  начали  свою  любимую  игру  в  «Мистер Твист».  Все  лето  они  ежедневно  приходили  в  библиотеку  и  не  только  почитать,  здесь  их  ждали  настольные  игры:  шашки,  шахматы,  морской  бой,  лото,  домино,  различные  бродилки,  пазлы,  лего  и  многое  другое.  За  лето  они  перезнакомились,  ведь  все они  из  разных  школ.  Но  самой  веселой  и  любимой  игрой  у  них  стала  игра  в  «Мистер  Твист».

Настольные  игры  -  это  совместный  досуг,  живое  общение,  которого  людям  сегодня  очень  не  хватает.  Возможность  весело  и  познавательно  провести  жаркое  лето.    К  тому  же  это  прекрасная  альтернатива  компьютерным  играм.

Победителем  в  игре  по  шашкам  стал  Власенко  Александр  (сош. №  30),  второе  место  занял  Яковенко  Роман  (сош.  № 6),  третье  место  -  Иванов  Александр  (сош.  №  5).  Победителями  по  игре  в  шахматы  стали  братья  Онищенко  (  сош. №  2).  Они  поделили  между  собой  1 и  2   места  :  Дмитрий  занял  первое  место,  а   Константин  -  второе.   Все  они  были  награждены  медалями  и  грамотами.

Медалью  «За  стремление  к  Победе»  были  награждены  Власенко  Владимир  (сош.  №  30),  Литеев  Кирилл  (сош.  №  5),  Абраменко  Настя  (сош.  №  5).  Также  Кирилл  и  Настя  были  награждены  книгой  сказок,  как  самые  активные  читатели  Лето – 19.  В  конце  праздника  всех  участников  работники  библиотеки  угостили  яблоками,  орехами,  конфетами.  Но  расходиться  ребята  не  спешили.  Они  продолжили  свои  баталии,  ведь  за  лето  они  стали  настоящими  друзьями,  а  с  друзьями  всегда интересно.

22  августа  2019 года

Составил  :                  О.А.Онищенко,  библиотекарь  Октябрьской  поселенческой  библиотеки

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 751 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3