Четверг, 27.06.2019, 01:27

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Август » 21 » Триколор нам свят и дорог
Триколор нам свят и дорог

Россия – большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. Когда человек рождается, он кроме Родины, получает имя, фамилию и отчество – так и Родина имеет свой гимн, герб и флаг.

22 августа в нашей стране замечательный праздник – День Государственного флага России - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для своих пользователей громкие чтения стихов о российском флаге «Триколор нам свят и дорог».  Ребята познакомились с историей нашего флага, узнали о значении каждого цвета и его значении в жизни каждого гражданина,  прочитали стихи В. Степанова, Л.Максимчук, И.Агеевой, А.Александрова и других авторов. Чтение стихов вдохновило ребят на совместное творчество. Дружно они создали коллаж флага. Затем разгадали белые, синие и красные  в цвет флага загадки.

Полезную информацию читатели библиотеки смогли  получить в читальном зале на оформленной выставке, на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне, гербе и истории  нашей Родины.

21.08.2018г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1