Среда, 28.10.2020, 04:55

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » «В здоровом теле – здоровый дух!»
«В здоровом теле – здоровый дух!»

литературно – спортивная игра

1 ноября 2016 г. в Октябрьской детской библиотеке была проведена литературно – спортивная игра «В здоровом теле – здоровый дух!», в рамках краевого «Марафона здоровья». На  мероприятие  были приглашены пользователи Октябрьской детской библиотеки и дети, состоящие на учете отдела профилактики КЦСОН.

В начале встречи ведущая рассказала собравшимся,  что же такое здоровье, и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья, развитию силы, ловкости, выносливости тела, обретению смекалки и мудрости. Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет.

Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание, и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

В течение мероприятия участники отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх,  вспоминали основные правила личной гигиены, называли вредные привычки.

В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

В завершении встречи, все ребята были приглашены на зарядку, которую вместе с работниками библиотеки провели на свежем воздухе.

Е.А.Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 432 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0