Пятница, 18.09.2020, 23:08

ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Май » 23 » Вахта Памяти
Вахта Памяти

9 Мая позади, но Вахта Памяти к 70-летию Великой Победы продолжается. 21 мая 2015 года в станице Октябрьской была проведена акция «Негасимый огонь Памяти». Участники акции председатель Совета ветеранов сельского поселения С.Н.Никитина, депутат Совета Октябрьского сельского поселения Е.В.Радченко, директор Октябрьской поселенческой библиотеки Е.А.Шиляева, краевед станицы Октябрьской О.Л.Клименко, учащиеся классов казачьей направленности СОШ №5 Косаревский Константин, Терещенко Николай, Конончук Татьяна, Акименко Дмитрий посетили участников Великой Отечественной войны Николенко Митрофана Стефановича, Сторчака Якова Павловича, Адамович Екатерину Денисовну, Старченко Николая Васильевича. Ветеранам были вручены Книги Памяти станицы Октябрьской Крыловского района к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., изданные при финансовой поддержке председателя Совета Октябрьского сельского поселения – К.В.Муругова. Ребятами были вручены «Цветы Победы», изготовленные учащимися детской художественной школы станицы Крыловской (преподаватель С.С.Бегджанян).

В этот день Николенко Митрофан Стефанович отмечал свой 90-летний юбилей. Участники акции тепло и сердечно поздравили юбиляра – со знаменательной датой, были вручены приветственные адреса Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, главы муниципального образования Крыловский район Демирова Виталия Георгиевича и Совета ветеранов района. Работники СДК «Октябрьский (А.А.Чиж, Е.В.Радченко, Л.В.Бертош) подарили юбиляру песни.

При встрече Сторчак Яков Павлович поделился своими воспоминаниями и подарил Совету ветеранов копию карты «Боевой путь   17-го-4-го Гвардейского четырежды орденоносного Кубанского казачьего кавалерийского корпуса в Великой Отечественной войне с фашистской Германией 1941-1945 г.г. и боевой путь ветерана этой войны Сторчак Якова Павловича», а на прощание Яков Павлович исполнил под гитару романсы.

День завершился автопробегом по мемориалам и памятникам защитникам Родины на территории станицы Октябрьской.

С.Н.Никитина, председатель Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 502 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3