Четверг, 27.06.2019, 01:28

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Март » 19 » «Веселые стихи Ирины Токмаковой»
«Веселые стихи Ирины Токмаковой»

Сотрудничество Октябрьской библиотеки, филиал № 1  и детского сада № 10 – очень важное направление  деятельности библиотеки по формированию интереса дошкольников к чтению.

Книги  играют большую роль в развитии ребенка: они открывают и объясняют ребенку жизнь людей и природы, развивают мышление и воображение ребенка, обогащают его эмоции. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, делать его интересным, полным необычных открытий.  Очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге.

19 марта в подготовительной группе МБДОУ № 10 (воспитатель Майстровская С.В.) - состоялось празднование 90 – летия со дня рождения детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой. Заведующая библиотекой Бездольная Н.В. рассказала ребятам о жизни писательницы, подготовила игровую программу с элементами электронной презентации, с помощью которой ребята познакомились со стихами Ирины Петровны, с переводами шотландских песенок.

Воображаемая прогулка по лесу и чтение стихов из книги «Деревья» помогли ребятам познакомиться с  портретами  яблоньки, ивы, ели, дуба, осины, рябины и березы. Игры и загадки из книг Ирины Токмаковой продолжили знакомство, а завершилось всё игрой по стихотворению Ирины Петровны «Десять птичек – стайка».

Несмотря на свой юный возраст, ребята отгадали загадки, выполнили все задания. Мы надеемся, что этот интерес к книгам, чтению будет расти и дальше.

19.03.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 33 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1