Вторник, 23.04.2024, 22:42

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Всекубанская  акция  «Читаем  Пушкина»
Всекубанская  акция  «Читаем  Пушкина»

Есть  имена,  которые  дороги  сердцу  каждого  читателя.  Это  имя  знакомое  нам  с  детства.  Малыши  еще  не  умеют  читать,  но  уже  повторяют  вслед  за  взрослыми:  «Ветер  по  морю  гуляет  и  кораблик  подгоняет…».  Память  о  великом  русском  поэте  запечатлена  в  названиях  улиц, школ,  библиотек,  парков  и  скверов.  Имя  ему  -  Александр Сергеевич Пушкин!

6 июня  в  рамках  Всекубанской  акции  «Читаем  Пушкина», в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  собрались  любители  поэзии  А.С.Пушкина:  взрослые  и  дети,  молодежь  и  люди  старшего  возраста.  На  представленной  книжно-иллюстрированной выставке «Мир  великого  поэта» каждый посетитель мог найти себе произведение А.С.Пушкина по душе. На выставке  книг  нашлись  для  всех  любимые  произведения,  которые  пользователи  с  удовольствием  читали  и  с  большим  вниманием  слушали  друг  друга,  участвовали  в  викторинах  по  произведениям  А.С.Пушкина.  Ведущий  начинал  читать  отрывок  и  обязательно  находился  тот,  кто  продолжал  чтение  наизусть.

Особую атмосферу праздника создало прочтение любимых пушкинских стихотворений и отрывков из произведений у свободного микрофона. Свободный микрофон показал, насколько пушкинские строки волнуют участников акции. Звучали и «чудные мгновенья», и посвящение няне, друзьям Пушкина, А.П. Керн, а также стихотворения «Зимнее утро», «Я вас любил…», «Памятник» и другие. Через пушкинские строки  читатели выражали свою любовь к родному русскому языку.

Особенно  всех  восхитил  талант  маленького  Никиты  Павлюк  (6лет),  который  пришел  с родителями,  и  читал  наизусть  самые  большие  и  сложные  произведения.  А  родители  его:  отец -  Павлюк  Сергей  Борисович  и  мама - Павлюк  Валентина  Викторовна  с  обожанием  и  гордостью  смотрели  на  своего  сына.  Отметили  ведущие  выразительное  чтение  Тертицы  Маши (14 лет)  и порекомендовали  ей  записаться  в  театральный  кружок.

Для  посетителей  были  предложены  и  рисунки  по  произведениям  Александра  Сергеевича  Пушкина, ведь  он  и  сам  любил  рисовать.    Дедух  Полина,  Марченко Лера, Коломиец  Милена,  Авраменко  Настя,  Литеев  Кирилл  и  многие  другие  ребята   взяли  домой  рисунки на  память  о  любимом  великом  поэте  и  его  юбилее.

Для всех желающих работал видеосалон по произведениям А.С.Пушкина.

Акция, проходившая в библиотеке, была поддержана в социальных сетях. Были выложены 3 видеоролика чтения стихов и 16 фотографий с хештегом #ЧитаемПушкина.

Участники акции благодарили сотрудников библиотеки за подаренную возможность еще раз соприкоснуться с жизнью и творчеством Величайшего сына России – А.С. Пушкина!

06.06.2019 г.

О.А.Онищенко,  библиотекарь  Октябрьской  поселенческой  библиотеки МБУК  «Октябрьская  ПБ».

$IMAGE11$

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 815 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3