Понедельник, 13.07.2020, 07:01

[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"
[21.06.2020]
«Звезды зовут» Рекомендательный список литературы
[01.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий библиотек МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.06.2020г. по 30.06.2020г.
[24.05.2020]
Информационный буклет К 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова

Главная » 2020 » Март » 19 » «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»
«Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Книжно-иллюстрированная выставка

19.03.2020 г.

Надо стремиться к тому,

Чтобы в здоровом теле был здоровый дух.

Ювенал

Здоровый образ жизни - это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний.

Все знают, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. А здоровье неразрывно связано со спортом. Ведь недаром говориться: «Спорт – это движение, а движение – это жизнь».
         19 марта в Октябрьской детской библиотеке,  была оформлена книжно иллюстрированная выставка «Выбирай спорт! Выбирай здоровье». В разделе «Если хочешь быть здоров – закаляйся», представлены книги о том, как укреплять и сохранять здоровье. Большую роль в рационе каждого человека играют витамины. Без витаминов обеспечить полноценное здоровье невозможно. В разделе «Витамины – источник здоровья», представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника полезных веществ. В разделе «Физкульт – УРА!» читатели смогли познакомиться с книгами по физическому воспитанию, с различными видами спорта.

Предлагаемые книги учат юных читателей  бережно и осознанно относиться к своему здоровью, ценить, сохранять и укреплять его.  Они содержат  полезную информацию по здоровому образу жизни и дают практические советы по ее применению.

Библиотекарь Октябрьской детской библиотеки,

филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»                             Е.А. Дейнекина

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 104 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1