Четверг, 28.03.2024, 12:20

«Забава» литературно – спортивная игра ОДБ

«Забава»

литературно – спортивная игра

«Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай! Хочешь быть умным – бегай!» - так говорили греческие мудрецы. Они правы - спорт укрепляет и развивает мышцы человека, делает его сильным и здоровым.

Любители спортивных игр и состязаний - дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», встретились в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, на литературно – спортивной игре «Забава».

В качестве разминки, ребята с большим  энтузиазмом провели зарядку на свежем воздухе, где каждый побывал в роли тренера.

Чем полезна утренняя гимнастика и закаливание,  как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укреплять здоровье – на эти и другие вопросы отвечали ребята, участвуя в викторине «Минутка здоровья». Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня.

А  веселые подвижные игры на свежем воздухе, не оставили равнодушным ни одного участника мероприятия. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

16.07. 2017 год

Дейнекина Е.А., исполняющий обязанности заведующей Октябрьской детской библиотекой,  филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 804 | Добавил: Garinich | Рейтинг: 0.0/0