Пятница, 18.09.2020, 22:41

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Февраль » 19 » «Защитник Родины – высокое звание!»
«Защитник Родины – высокое звание!»

Литературно-познавательный час (ко дню защитника Отечества)

19 февраля,  в преддверии замечательного праздника,  Дня  защитника Отечества,  в Октябрьской детской библиотеке,   для учащихся 1 «А» класса СОШ № 30 (кл. рук. Кравцова И.И.) был проведен литературно-познавательный час «Защитник Родины – высокое звание!». Вначале ведущие рассказали ребятам, что раньше этот праздник назывался День Советской Армии и Военно-Морского флота. Это праздник тех, кто может подставить плечо другу, кто способен преодолеть все невзгоды и трудности. Это праздник мужчин, а также всех мальчиков – будущих защитников Отечества.

Затем мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами «Десантники» и «Спецназовцы», за выигранный конкурс и правильный ответ участники команд получали звезду.  Ребята  участвовали в конкурсах «Военная техника» где отгадывали загадки о вооружении нашей армии, в конкурсе «Историческое лото» представитель от команды выбирал себе карточку с заданием, зачитывал вопрос и называл ответ. В литературном конкурсе ребята называли,  из какого предмета можно сварить кашу, у какого литературного героя жизнь – жестянка,  что излечит от семи недуг. Также участники отвечали на вопросы викторины, например: как называется торжественный смотр войск, кто охраняет рубежи Родины, как называется ручной разрывной снаряд и другие.

В конкурсе «Шифровальщик» команды по очереди отгадывали изображение следов лесных зверей. Еще ребята с удовольствием играли в игры «Разминируй поле», «Меткие стрелки» и «Нарисуй под диктовку».

В зале библиотеки царила атмосфера здорового веселья. В итоге с перевесом в три звезды победила команда «Десантники». Все участники мероприятия  были награждены памятными подарками.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 444 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/4