Вторник, 16.04.2024, 14:16

Главная » 2013 » Октябрь » 03
«Осеннее путешествие
на корабле жизни»

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… «Осеннее путешествие на корабле жизни» совершили члены клуба для людей пожилого возраста «Надежда» и «Откровение», организованное работниками Октябрьской поселенческой библиотеки и СДК «Октябрьский, посвященное Дню пожилого человека.

В этот день поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение, от имени главы Октябрьского сельского поселения, пришла Радченко Е.В., депутат Совета Октябрьского сельского поселения, пожелав гостям счастья, понимания в семье и крепкого здоровья.

По традиции, которая сложилась в клубах,  особые поздравления в этот день звучали для юбиляров 2013 года. С 60-летием поздравили  Молодоженову Надежду Владимировну ... Читать дальше »

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 1681 | Добавил: oktcbs | Дата: 03.10.2013

«Как наше слово отзовется…»

Есть сила благодатная

В созвучье слов живых,

И дышит непонятная

Святая прелесть в них

М.Ю. Лермонтов

С детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с русским языком. Богатый и могучий, поистине волшебный русский  язык дан нам во владение. Любить, изучать и беречь его призывали нас великие русские классики: А. С. Пушкин, И. С. Тургенев, Л. Н. Толстой, К. Г. Паустовский и другие великие хранители красоты, могущества и образности родного языка. Прививать детям внимательное отношение к своей и чужой речи, хорошо понимать все оттенки слова, и рассказывать о красоте и неповторимости родного языка нужно в любом возрасте, особенно в юношестве. Ведь Русский  Язык — это наша история, наше богатство, наша культура. Каждый уважающий себя человек должен гордиться своим языком и владеть им в совершенстве.

26 сентября в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 состоялся Всекубанский молодежный час духовности «Как наше слово отзовется…», посвященный Европейскому дню языков. Ведущие рассказали об истории  такого интересного праздника, о необходимости для< ... Читать дальше »