clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 12:49
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Май » 19

«Свет идущий от мудрости»

Литературный калейдоскоп ко Дню славянской письменности

и культуры, в рамках общеевропейской акции Ночь музеев - 2015

 

Когда мы пытаемся представить себе начало русской книжности, наша мысль обязательно обращается к истории письма. Значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. И читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далекое прошлое. Возможности письма не ограничены ни временем, ни расстоянием.

«Свет разумения книжного», зажженный братьями Кириллом и Мефодием, светит нам уже более двенадцати веков. И мало кто может представить свою жизнь без книг, без письменности. 16 мая для гостей и участников общеевропейской акции Ночь муззев-2015 в Октябрьской поселенческой библиотеке прошел литературный калейдоскоп «Свет идущий от мудрости», посвященный предстоящему Дню славянской письменности, Году литературы, а также 70-летию Великой Победы. Мероприятие вобрало в себя все основные даты, так как перед гостями была представлена первое книжное издание выпущенное Октябрьской поселенческой библиотекой «Вспомним всех поимённо» – Книга Памяти ст.Октябрьской Крыловского района к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Вначале ведущая рассказала присутствующим о сути и смысле всей Книги, ее содержание, основные  разделы: «Ветераны всегда в строю»-ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Октябрьского сельского поселения; «Солдаты великой Победы», 1070 фронтовиков, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., вернувшиеся домой с Победой; «Помним всех поименно» - список защитников Отечества станицы Октябрьской, погибшие и пропавшие без вести в ходе военных действий в 1941-1945 гг., 612 человек; «Цветы на братских могилах»-памятники и мемориалы защитникам Родины на территории ст-цы Октябрьской.

С подробным описанием всей работы, которую совершили все, кто принимал активное участие в создании такого необычного издания, выступила руководитель авторского коллектива Книги Памяти ст.Октябрьской – Шиляева Е.А. Участникам встречи были показаны исторические архивные  документы на основе которых создавалась Книга Памяти, разные варианты ее оформления и фотоматериалов. На встрече присутствовали почетные гости Рыбальченко М.С., Кононов В.В., Стефак В.И., которые заинтересованно участв ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 981 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 19.05.2015

Час настроения

«Семьей дорожить – счастливым быть»

В преддверии международного дня семьи в Октябрьской детской библиотеке был подготовлен и проведен Час настроения «Семьей дорожить – счастливым быть» на который были приглашены учащиеся 1 «А» класса МБОУ СОШ № 30.

Вначале мероприятия ребята прочитали трогательные стихи о семье, о мире, и детях. Затем участники разделились на две команды «Васильки» и «Ромашки» чтобы поучаствовать в увлекательных конкурсах.

 

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх